Материалы Образовательного салона-2018

Первый день

1. Интеракт. площадка «Финансовая грамотность. ООО Издательство ВИТА-ПРЕСС
  2. Интеракт. площадка «Финансовая грамотность. Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ
  3. Интерактивная площадка "Буллинг в школе пути решения"
  4. Совещание с руководителями базовых ОО «Создание психологически безопасной образовательной среды в школе»
  5. Интерактивная лекция «Коммуникативное и социально-личностное развитие дошкольников в обществе риска»
  6. Интерактивная лекция "Новое воспитание: стратегия и методики"

Второй день

1. Интерактивная площадка «Пути повышения качества начального образования в контексте новой редакции ФГОС»
  2. Интерактивная площадка «Эффективные практики организации внеурочной деятельности в ОО»
  3. Круглый стол «Диагностика проф. дефицитов  педагогов в контенксте концепции НСУР»
  4. Круглый стол «Медиация в дошкольной образовательной организации
  5. Круглый стол «Профориентация обучающихся с ОВЗ и инвалидностью актуальные проблемы и перспективы»
  6. Мастер класс «Методические приемы инклюзивного образования»
  7. Мастер-класс «Внедрение ИКТ в образовательный порцесс на примере интерактивного курса»
  8. Секция управленческих кадров ПОО
  9. Семинар-практикум «Повышение качества образования по истории и обществозанию
  10. Семинар-практикум с участием представителей электронной платформы  «Учи.ру для учителей НШ
  11. Методические приемы инклюзивного образования СПО
  12. Интерактивный семинар для руководителей базовых ДОО «Организационная культура дошкольного образовательного учреждения»
  13. Площадка успешности «Презентация практик организации ранней помощи семьям, имеющим  детей с ОВЗ, в т.ч. детей инвалидов»
  14. Инструктивно-методические сборы
  15. Круглый стол "Гражданское образование как фактор социализации обучающихся (подходы, опыт, перспективы)"
  16. Системные практики воспитания
  17. Секция по дополнительному образованию