09:00-10:25 НАПРАВЛЕНИЕ "ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ"

Интерактивная площадка «Пути повышения качества начального общего образования в контексте новой редакции ФГОС»

АОУ ВО ДПО «ВИРО»  (ул. Козленcкая, 57), ауд. 405

Семинар-практикум «Использование электронного образовательного ресурса ЯКласс в учебном процессе для учителей математики, информатики, физики»

АОУ ВО ДПО «ВИРО»  (ул. Козленcкая, 57), ауд. 406

Семинар-практикум «Современные подходы к преподаванию естественнонаучных дисциплин: новые требования - новые возможности»

МОУ «СОШ № 41»  (ул. Ярославская, 34а)

Семинар-практикум «Повышение качества образования по истории и обществознанию в Вологодской области»  (09:00-13:00)

МОУ «Гимназия № 2»  (ул. Первомайская, 30)

Мастер-класс представителей электронной платформы «Учи.ру» для учителей иностранного языка

АОУ ВО ДПО «ВИРО»(ул. Козленская, 57), ауд. 407

10:35-12:00

АОУ ВО ДПО «ВИРО»  (ул. Козленская, 57), ауд. 405

Мастер-класс представителей электронной платформы «Учи.ру» «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивного курса» для учителей математики

АОУ ВО ДПО «ВИРО»(ул. Козленская, 57), ауд. 406

Мастер-класс «Деятельностный подход в обучении через систему практических работ в курсе информатики»

АОУ ВО ДПО «ВИРО»(ул. Козленская, 57), ауд. 407

МОУ «СОШ № 41»(ул. Ярославская, 34а)

МОУ «Гимназия № 2» (ул. Первомайская, 30)

Семинар "Дифференциальный подход в обучении немецкому языку. Введение второго иностранного языка"

АОУ ВО ДПО «ВИРО» (ул. Козленская, 57), ауд. 310

12:00-13:00 - ПЕРЕРЫВ

13:00-14:10 (АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», ул. Козленская, 57)

Семинар-практикум с участием представителей электронной платформы «Учи.ру»для учителей начальной школыауд. 405

Семинар «Повышение качества математического образования в Вологодской области» ауд. 406

Интерактивная прощадка "Эффективные практики организации внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях"ауд. 407

Семинар для учителей физики «Повышение качества преподавания физики в Вологодской области», ауд. 202

Семинар «Опыт внедрения 3D технологий в образование» для учителей информатики и технологии ауд. 404

14:15-15:15 (АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», ул. Козленская, 57)

Семинар для учителей астрономии «Повышение качества преподавания астрономии в Вологодской области»ауд. 202

НАПРАВЛЕНИЕ «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

09:00-10:25

Круглый стол «Психоло-педагогическое сопровождение адаптированных программ в рамках реализации ФГОС ОВЗ»

БУ ВО «Областной центр ППМСП»(Поселковый пер., д.3)

Мастер-класс "Методические приемы инклюзивного  образования"

БПОУ ВО ДПО «Вологодский колледж технологии и дизайна» (ул. Герцена, 53)

Площадка успешности «Презентация практик организации ранней помощи семьям, имеющим детей с ОВЗ, в т.ч. детей инвалидов»

АОУ ВО «ВИРО» (ул. Козленская, 57), ауд. 301

10:35-12:00

Деловая игра «Что должен знать учитель о ПМПК»

БУ ВО «Областной центр ППМСП» (Поселковый пер., д. 3)

Презентация проекта «Создание и внедрение в Вологодском колледже сервиса системы современного наставничества в условиях инклюзивного образования»

БПОУ ВО ДПО «Вологодский колледж технологии и дизайна» (ул. Герцена, 53)

Площадка успешности «Презентация практик организации ранней помощи семьям, имеющим детей с ОВЗ, в т.ч. детей инвалидов»

АОУ ВО «ВИРО» (ул. Козленская, 57), ауд. 301

12:00-13:00 - ПЕРЕРЫВ

13:00-15:00

Круглый стол "Профориентация обечающихся с ОВЗ и инвалидностью: актуальные проблемы и перспективы"

БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» (г. Вологда, ул. Герцена, 53)

НАПРАВЛЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ»

09:00-11:30

Стратегическая сессия для руководителей и муниципальных координаторов образовательных  организаций

Организатор:

(по отдельной программе)

Круглый стол "ГИС "Образование"-новые возможности"

АОУ ВО ДПО «ВИРО» (ул. Козленская, 57), ауд. 201

Заседание секции управленческих кадров РУМО СПО "Актуализация основной профессиональной образовательной программы с учетом задач модернизации СПО"

БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» (ул. Герцена, 53)

Интерактивный семинар «Оргкультура в дошкольной образовательной организации»

АОУ ВО ДПО «ВИРО»(ул. Козленская, 57), ауд. 202

11:30-12:30 - ПЕРЕРЫВ

12:30-15:00

Круглый стол «Управление качеством образования в школах на основе оценочных процедур»

АОУ ВО ДПО «ВИРО» (ул. Козленская, 57), ауд. 301

Круглый стол «Диагностика профессиональных дефицитов педагогов в контексте концепции национальной системы учительского роста»

АОУ ВО ДПО «ВИРО» (ул. Козленская, 57), ауд, 212

Интерактивная площадка «Современная школа: системные инновации и потенциал развития»

МОУ «Гимназия № 2»(ул. Первомайская, 30)

Совещание руководителей органов местного самоуправления в сфере образования муниципальных районов и городских округов области с представителями Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

АОУ ВО ДПО «ВИРО» (ул. Козленская, 57), ауд. 310

Заседание совета руководителей организаций дополнительного образования детей области (13:00–15:00)

АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» (ул. Горького, 101)

НАПРАВЛЕНИЕ «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ»